↑ Вверх
↓ Вниз

Новости RSS 2.0

Особенности джинсов для маленьких детей

Особенности джинсов для маленьких детей

Детские модели джинсов крайне популярны благодаря удобству в ношении и их прочности. В отличие от «взрослых» джинсов, детские модели изготавливаются из 100-процентного коттона. Да, может это и не особо практично, однако намного полезнее для здоровья ребенка. Данный материал не вызывает раздражений, аллергии, что часто бывает у маленьких детей.

Иногда родители покупают своим детям «взрослые» джинсы. Так они выглядят очень модно и смешно, как «маленькие взрослые». Однако лучше покупать специальные джинсы для детей, которые обладают некоторыми особенностями. О них и поговорим.

1. Карманы. Взрослым людям карманы нужны для того, чтобы складывать в них ключи, документы и портмоне, а вот детям – совсем для других целей. Туда они помещают объемные игрушки, небольшие книжки, а иногда даже камни, песок и т.д. В связи с этим необходимо, чтобы карманы были большими, просторными, а также легко выворачивались наизнанку для простой их чистки.

2. Декор. Джинсы для детей часто декорируются различными рисунками и заплатками, причем на самом видном месте: на грудной части, передней стороне штанин и т.д. Такие элементы декора должны быть очень качественными и вшитыми в одежду. Именно данная деталь в большей степени проводит разграничение между детскими и взрослыми моделями джинсов.

3. Застежки. В детских джинсах должны быть качественные застежки, которые не будут ломаться при частой эксплуатации.

4. Заклепки. Такая фурнитура, как заклепки, уместна во взрослых моделях, однако в детских джинсах лучше ее не предусматривать. Ребенок очень подвижен в процессе развития, а посему он может цепляться заклепками за ветки, металлические ограды и т.д., что может привести к травматизму.

Как Вы видите, джинсы для детей в корне отличаются от взрослых моделей. Они очень удобные, комфортные, не содержат вредных для кожи веществ. Покупая своему малышу джинсы, Вы проявляете заботу о нем!


Автор статьи
Каталог товаров
Информация
Голосование
Почему Вы уходите с нашего магазина без покупки?
Новости